ЧТО ДЕЛАТЬ

№124752 что делать
александр Муж., 26 лет. балаково
Здравствуйте! Нашему первенцу 8 месяцев и что делать мы не знаем. Моя жена с ребенком находятся в гостях у бабушки сынули в деревне. А специалист врач находится в районном центре, до которого с трудом добраться можно! Проблема следующего характера: у сынишки не понятно что происходит со стулом, носиком. Вот уже 2 недели он ходит в туалет между жидко и густо(так сказать кашицей цвет стула зависит от того, что он съест, в основном серовато) раза 4 в день. До этого он раза 2 в день максимум ходил густо.изменений в пище не было. В параллель с этим у него пояилась заложенность носа. Закапываем аква-марис. Сначала 3дня капали називин(без улучшений), потом 3 днядетский нафтизин(без улучшений), потом 4 дня отривин. Поднималась температурка до 37.4 один день, через день показался зубик. Заложенност носа прошла,темпер нет, стул прежний. И вот опять периодически появляется заложенность, что получается то отсасывается, а остальное где-то там далеко.
Ребенок с рождения на смесях! А может у него аллергия на кошку? Может надо анализы ехать сдавать и какие? А с носиком что делать? Может такая реакция на зубки?
Ребенок периодически капризничает тока не ясно по какой причине!

5 часов спустя:
Совсем не понятно сейчас разговаривал с супругой она говорит, что сынуля густо сходил в туалет и носик дышит нормально.
И еще вопросик: а деринат в этом случае закапывать? а анализы на ДБ можно без ребенка вести в район, а то с ребенком довольно проблематично туда добраться! Спасибо заранее
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
На дисбактериоз вести можно, только свежее, утреннее.

По поводу остального - много вариантоа, сложно ответить без осмотра. но такая реакция на прорезывания зубов - возможна. Лучше всё-таки очная консультация.

С уважением Dr