ЗАПАХ АЦЕТОНА ИЗО РТА

№165670 Запах ацетона изо рта
Лариса Жен., 35 лет. Россия Сортавала
Здравствуйте.Моей дочери 4месяца.На грудном вскармливании,по требованию.Около недели назад почувствовала,что у ребенка пахнет изо рта ацетоном.Сначала запах присутствовал только вечером,а теперь с самого утра и даже ночью.Участковый педиатр только рассмеялась и предложила давать воду.У меня эта ситуация такой веселости не вызывает.От воды мой ребенок отказывается..Не пьет ни с ложки,ни с бутылки.Думаю хватает грудного молока.Подскажите,что это может быть?Надежда только на вас.И как избавиться от запаха.Заранее спасибо!
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Запах ацетона изо рта это признак очень серьезного нарушения обмена веществ! Сейчас у ребенка сильное отравление недоокисленными продуктами. Т.е. ацетон в крови! Срочно найдите нормального педиатра. вам нужно установить причны ацетонемического синдрома и срочно лечить. На ранних стадиях можно обойтиьс питьем щелочной минералки ( без газа, комнатной температуры) Есчли время упустите нужно будет ставить капельницы.
Другая специальность
Евгения. Консультант по подбору доктора
Консультант по подбору доктора
Сдайте мочу ребенка на сахар. Запах ацетоа изо рта может быть признаком сахарного диабета.