ТЕМПЕРАТУРА ДЕРЖИТСЯ ТРЕТЬЮ НЕДЕЛЮ

№170655 Температура держится третью неделю
Диля Жен., 28 лет. Россия Уфа
Здравствуйте, сыну 1 год.У ребенка 3 недели назад поднялась небольшая температура:37-37,2, начался насморк, покраснение горла.Через дня 3 лечения, все прошло, температура спала.Через 2 дня все с теми же симптомами повторилось.Вроде бы прошло.Но остался насморк и ежедневная температура 37-37,3.Ходила чуть ли не каждый день к педиаторам, говорят, дыхание чистое, все в порядке, а температурва держится до сих пор вот уже 3-ю неделю, специально сдавали анализы мочи и крови, все в порядке.Говорят возможно вирус.Кто-то грешит на зубы.Начала давать анаферон, афлубин.Подскажите пожалуйста что это может быть и как искоренять вирус.
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Сложно говорить не видя ребенка. Скорее зубы. Вирусная инфекция не может протекать так долго.
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
при отсутствии другой симптоматики и изменений в анализах - такая температура расценивается как "рефрахтерный хвост" после заболевания, и может сохраняться длительное время (а иногда и вообще становиться постоянной нормальной температурой - но это надо сначала исключить практически все заболевания ;)