КИШЕЧНЫЙ ВИРУС???

№521460 кишечный вирус???
мария месенкова Жен., 33 лет. россия москва
Здравствуйте, уважаемые врачи! У обеих дочек (5 и 1,4мес) в течение 2 мес.наблюдается возвращающееся заболевание,характеризующееся расстройством кишечника.В первый раз решили,что это пищевое отравление,поскольку в течение нескольких дней передолели и мы (родители). Кроме расстройтва кишечн. и болей в животе мы-взрослые чувствовали также сильную слабость в мышцах конечностей и полное отстутствие аппетита. Лечили детей смектой, линексом, (младшую еще регидроном). Врача не вызывали. Через пару недель все повторилось у детей и меня. Пропила курс арбидола и фуразонидол, детям не решилась дать. Опять через дней 12 у детей расстройство кишечника. Кормлю младшую до сих пор отдельно приготовленной едой и грудн.молоком. На 90% это не пищевое отравление. Что делать?Большое спасибо!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Вряд ли Вы с детьми едине оду и туже пищу что бы иметь пищевое отравление. Это похоже на ротавирусную инфекцию.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
ротавирус не бывает рецидивирующим, а вот такую клинику часто дают либо глисты, либо лямблиоз. кроме того - это могут бытт вирусы или микробы - например сальмонеллез. он рецидивирует - в любом случае срочно идем сеять кал - ведь вы получается заразны и опасны для окружающих - себя не жалко - пожалейте детей и других. нельзя в таких вопросах заниматься самолечением.