РЕБЕНОК ДНЕМ КАШЛЯЕТ РЕДКО И КАШЕЛЬ СУХОЙ

№357318 Ребенок днем кашляет редко и кашель сухой
Майя Жен., 3 лет. Берегово
Уважаемая Алена Михайловна!
Надеюсь вы мне поможете.
Ребенку 3,5 года. За прошлый месяц болела дважды. Первый раз абструктивным бронхитом ( без повышения температуры)- пролечились ( Умкалор, Бронхолитин,Сироп подорожника др.Тайсса, Эвкалиптовый бальзам на грудку др.Тайсса, Супрастин+Но-шпа -при спазме).С этого вышли буквально за 5 дней.
Прекратился и кашль и сопли. Второй раз подхватили вирус через 2 недели- сначала заболела мама, а потом моя дочь. Но ни температуры, ни насморка, ни каких других симптомов, кроме кашля у дочки нет.Кашляет ночью, просыпается, хнычет, кашель влажный.Такое впечатление, что слизь до утра скапливается в горле с носоглотки и малая ее выкашливает ( по 10 кашляний за раз,иногда до рвоты). Днем кашляет редко и кашель сухой. Температуры нет и не было.Посетили двух врачей - участкового в поликлинике и еще моего старого знакомого врача - частного. Первый поназначал кучу препаратов, помимо выше описаных еще Эфизол, Цетиризин сироп,капли в нос Аква-Марис, если не пройдет - Оспамокс 250. Второй врач сказала не сметь ничего давать - что это остаточные явления и они сами пройдут. Но факт на лицо - ОБА ВРАЧА осмотрели горло и послушали легкие - все в порядке - никаких симптомов вирусной инфекции нет - легкие, бронхи,трахея - все чисто!!! Что предпринять даже не знаю. Идти к третьему врачу? Я уже устала не спать ночами из-за ее кашля, и ее жалко.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
если кашель влажный - второй врач прав - нужно только помочь ей откашлить всю мокроту - нужен массаж дренажный и дыхательные упраждения. чтоб малышка кашляля и откашливалась. вы сейчас что-то дает из противокашлевых?