ТЕМПЕРАТУРА НА ЗУБЫ

№171451 температура на зубы
Анна Жен., 26 лет. Россия Новочеркасск
Добрый день. Моей дочке 1 год и 3 месяца. На прошлых выходных(19.09) поднялась температура до 39, не было ни соплей, ни насморка. Температура держалась 3 суток, пили жаропонежающие препараты.Врач сказала, что горло слегла красное, но это реакция на зубы, т.к. нижние десна все опухшие. Выписала виферон, парацетомол и ингалипт для профилактики. Я в свою очередь предложила ей выписать нам направление на ОАК и ОАМ, чтобы выяснить причину такой высокой и длительной температуры. На что врач ответила, что смысла в анализах нет, показатели будут повышены, а точно анализы не покажут, что с ребенком(вирус или восполение).Через трое суток температура прошла, вылез один зуб и кутний тоже вот-вот прорежется. Сегодня(25.09) у ребенка снова 38и2. Скажите, пожалуйста, может ли так долго держаться температура на зубы?И надо ли все-таки сдать анализы? Заранее благодарю Вас за ответ!
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Анализы сдать можно. в этом нет ничего плохого. Температура может держаться несколько дней, до того момента как прорежутся зубы.
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
желательно всё-таки сдать ОАМ и ОАК