ДИСБАКТЕРИОЗ

№175558 Дисбактериоз
Елена Жен., 11 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте.Дочь с рождения мучается вздутием живота ,коликами и газами.В 3 мес.диагноз ПЭП(встаем на цыпочки), нейромышечная дистония. Лечение -расслабляющий массаж, электрофорез, пантокальцин, винпоцетин,глицин. В 5 мес.диагноз-лактозная недостаточность. Лечение-лактаза беби, Нормофлорины,даларгин в уколах. В 9 мес.у другого невролога лечение-актовегин в уколах,мидокалм,магне В6, хвойные аппликации на голени ног.На сегодняшний день лечение баклофен,магне В6,хвойные ванны,СМТ,парафиновые аппликации,расслабляющий массаж. На данный момент проходим 5 курс массажа,4 курс электрофореза за все 8 месяцев лечения. К сожалению, облегчения состояния не наступает. Бессонные ночи,беспокойство днем,вздутие живота, газы. Можем кушать только кабачок, картофель, морковь, тыкву, цв.капусту,брокколи,мясо.Каши-рис,гречка.Пьем только ромашку и укропное семя.От остального еще сильнее пучит живот. Сдали анализ на дисбактериоз.
Результат:
бифидобактерии 10*10
лактобактерии 10*5
энтерококки
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
С мидокалмом не соглашусь(см. инструкцию внимательно), нужен не расслабляющий массаж, а корректирующий тонус, ЛГ на развитие рефлексов вертикализации, опорности стоп. Лучше заниматься с врачом-реабилитологом. См. ниже