АЛЛЕРГИЯ

№206604 Аллергия
Елена Жен., 30 лет. Россия Пермь
Здравствуйте! Последнее время у дочки 7 мес. стала замечать, что иногда она с трудом вдыхает. У ребенка диатез (шелушение щечек, к вечеру покраснение) и покашливает иногда (при осмотре горла, прослушивание бронхов все в норме). Может ли затрудненной дыхание быть причиной аллергической реакции ичто нам нужно сделать в первую очередь? Заранее благодарю.
Другая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
Опишите подробнее затруднённый вдох. Когда возинкает? Как давно началось? Что за кашель?
Наоборот, затруднение дыхание может быть проявлением аллергической реакции.
Учитывая возраст, для обследования доступны общий анализ крови и очный осмотр педиатра.