ПОСТОЯННАЯ ПРОСТУДА

№211816 постоянная простуда
Людмила Муж., 10 лет. Россия д.Ручьи Кингисеппский р-н Ленинг
Здравствуйте, у меня ребенок 10 мес. на грудном вскармливании, в 8 мес. мы заболели ОРВИ (сильный насморк, кашель), вылечились, через два дня все началось заново, опять вылечились, но через неделю вновь заболели так теперь и продолжаем болеть.Сдавали анализы, врач сказала, что все нормально, только гемоглобин маловат и выписала витамины Мульти-табс, и еще пьем анаферон и солодку. Вся беда в том, что мы делали прививки по индивидуальному графику и АКДС у нас еще не сделана, мы заболели как раз перед прививкой, нам скоро год и на очереди другие прививки, что нам делать и как вылечится?
Прямая специальность
sined. неонатолог
неонатолог
лечите ОРВИ:

- принимаете , что назначил врач

- ребенку даете больше жидкости пить

- проветриваете комнату 3 - 4 раза на день, вслажная уборка, температура 18 - 20 градусов в комнате - без налаживания нормальных условый окружающей среды - еффект от лечения будет невелик

- если есть насморк капаете физраствор в нос часто - каждые полчаса, или Салин

- привывки только после выздоровления
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
прививки в любом случае делают только абсолютно здоровому ребенку. и поэтому так и будете делать их по индивидуальному графику. если гемоглобин низкий. вы так и будете болеть. потому как анемия является одним из факторов. влияющих на снижение общей сопротивляемости инфекциям. мультитабсом анемию не вылечить, тут нужны препараты железа и нормальным курсом. анаферон тоже по моей практике препарат неэффективный. учитывая ваш фон. по поводу анемии и иммунитета почитайте мой сайт
Сайт Детский Доктор
раздел Полезные статьи.