СУБФИБРИЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА

№1018816 Субфибрильная температура
ольга Жен., 30 лет. беларусь гомель
Здравствуйте,ребёнку 1 год и 1 мам,вот уже месяца как 4 держится температура 37-37,5
Когда ребёнок спит,температура падает
Анализы в норме
Врачу говорю,ответ один,кровь хорошая,ребёнок активный,прекратите мерять
Но разве может быть такая постоянная температура?
Падает только когда покупаем ее,либо Когда она спит
Спим
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. С утра такая же температура?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Это нормальная температура для этого возраста. У детей не налажена терморегуляция. При физической активности температура поднимается. оставьте ребенка в покое.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Это называют термоневроз ! Ребенок находится в активном стрессе .
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Да, может. У ребенка еще несовершенная терморегуляция. В норме у ребенка в этом возрасте вообще температура до 37.2 в норме, а при перегреве, хорошей физической активности, летом - возможно, и больше.