МОЖНО ЛИ ВРЕМЕННО ПЕРЕВОДИТЬ НА СМЕСЬ

№214198 Можно ли временно переводить на смесь
Наталия Муж., 24 лет. Беларусь Лида
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация, что сейчас нет возможности кормить ребёнка грудью постоянно. Подскажите, пожалуйста, можно ли временно перевести ребёнка на смесь? Насколько это вредно? Возьмёт ли он потом грудь снова? Малыш на ГВ, 4 месяца. Набирает вес хорошо. Родился 4350 , рост 54. Сейчас вес - 8300, рост - 70,5. У ребёнка был дисбактериоз, пили линекс, потом энтерожермин.
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
если хотете потом кормить. на смесь переводить нельзя. в чем причина невозможности кормить? болезнь? и можно ли убрать ее? можно кстати, сцеживать молоко.