ЧАСТЫЕ ОРВИ

№241084 Частые ОРВИ
Екатерина Жен., 26 лет. Россия Самара
Добрый вечер. Сыну 3 года 1 месяц. Месяц назад болел ОРВИ, сходили в сад 3 дня и сейчас опять пятый день температура(макс. 39), зеленый сопли, врач поставил ОРВИ, первые дни выписали Афлубин+ тонзилгон, не помогло выписали антибиотик АМОКСИКЛАВ 156/5, второй день принимаем антибиотик температура все равно днем поднимается до 38, а ночью падает до 35,8. В садик ходим 6 месяцев. Что делать? как повысить имунитет ребенку?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
нужно решать вопрос с иммунологом - возможно обойтись и немедикаментозными средствами - а может есть смысл пропить курс препаратов.

Пролечите ребенка по след схеме:

Рибомунил по 1 таб. 1 раз в
день-первый месяц-принимать 4 дня в нед в течение З-х недель.Со 2 по 6 мес.
принимать только 4 дня в мес.

Параллельно: ликапид по 1 таб 1
раз в день -принимать 10 дн, потом 20 дней перерыв.Можно в течение 3 мес.