КРЕМ ДЛЯ МАЛЫША

№244367 Крем для малыша
ЕКАТЕРИНА Жен., 22 лет. Россия Мичуринск
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Нам 1 годик и 3 месяца. После купания малыша я каждый раз смазываю его кремом «Джонсон Джонсон крем перед сном», мажу тело. А НЕ НУЖДАЕТСЯ ЛИ КОЖА ЛИЦА В КРЕМЕ? Если да, то в каком и как часто? Заранее спасибо!
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Детское ромашковое масло для ванн является хорошей альтернативой мылу. Оно не только мягко, без риска раздражений очищает кожу новорожденного, но и поможет уберечь ребенка от опрелостей, сыпи, покраснений кожи. Дополнительного ополаскивания водой не требуется.
Если кожа лица сохнет, лучше протереть её специальным детским косметическим гипоаллергенным молочком для ухода за кожей лица (нпример, фирмы "Бюбхен Верк ГмбХ", Германия).
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
в принципе при поддержании оптимального микроклимата в доме - кожа не требует дополнительной подпитки - но если дома сухо и жарко, не работает увлажнитель  - то тогда нужно для кожи пользоваться например. молочком для тела специальным детским и гипоалллергенным.