НЕВРОЛОГИЯ

№247694 неврология
Евгения Жен., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Моему сыну 1 месяц. Беременность у меня притикала без осложнений, роды были на 28 неделе, ребенок родился зрелым 52 см, 3700 вес, роды были естественные и тоже без осложнений.
На осмотре у неврапотолога ребенок был сонный, и когда врач его разбудила, то он неохотно поворачивал голову на звуки, издаваемые врачем. К тому же иногда ребенок немного вздрагивает, но не часто, и на приеме у врача тоже вздрогнул. Врач прописала солевые и хвойные ванны, и препарат ПАНТОГАМ. Я не сторонница использования препаратов и хотела бы узнать у Вас, возможно ли обойтись без его использования. Ребенок такой маленький, а препарат достоточно сильный на мой взгляд(я ознакомилась с его фармакологическим действием в инструкции по применению). Если же подергивания у детей грудного возраста являются серьезным нарушением, то может быть есть другие препараты, менее сильные, чем ПАНТОГАМ?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Можно прибегнуть к гомеопатическим препаратам, они безопасные и дети хорошо отвечают на лечение. Подробнее см здесь.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
я не сторониик давать пантогам, тем более при таком, как вы описали - почитайте про неврологию на моем сайте Сайт Детский Доктор, каталог статей в разделе неврологические проблемы.
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Пагтогам категорически не нужен вашему ребёнку. Конечно его можно заменить. Это лучше решить при очном осмотре.