ТЕМПЕРАТУРА ПОСЛЕ БРОНХИТА И СТОМАТИТА

№257773 температура после бронхита и стоматита
Ольга Жен., 24 лет. Россия Первоуральск
Здравствуйте! Моей дочери 1 год, почти 2 недели назад заболели бронхитом, врач скорой помощи рекомендовала сбивать температуру, побольше поить, геделикс для горла, капли в нос от насморка. педиатр на приеме через 2 дня сразу прописала антибиотики (Флемоксин солютаб), пропили 2 дня, врач сказал что якобы бронхит опустился и выписала колоть уколы цефазолина по 350 три раза/сут. После первого же укола обнаружила у дочери во рту белые язвочки, поднялась температура 38 град, стоматолог поставила стоматит, прописала лечение. стоматит прошел через 3 дня, кашель от бронхита постепенно уменьшался, сопли (жидкие, прозрачные)только не прекращались. Но вот 3 дня назад ночью поднялась температура (38,2), днем - около 37,5-37,8. И так уже 3-и сутки! Педиатр настаивает на антибиотиках, говорит, что это все тот же бронхит или чего хуже (доказ-в не приводит). Но кашля у нас хотя слышно что першит, но отхаркивать не умеем). еще педиатр сказала, что у нас нижний коренной зуб лезет и что это всё вместе. Ребенок чувствует себя хорошо, играет, веселится как обычно, дышит носом, неужели у нас осложнение после бронхита?
анализ на кровь 3х-дневной давности: лейкоциты 7,7-10^9, РОЭ - 17, сегмент - 29, лимфоциты - 65, мооциты - 6.
Стоит ли нам лечь в больницу?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
анализ написали не весь, красной крови нет. если вы не хотите начинать антибиотик - получите консультацию другого доктора, есть ли показания к терапии. я за антибиотик - высокая температурва три дня да и СОЭ высокое.