СТОМАТИТ

№590559 Стоматит
Танюля Мамуля Муж., 26 лет. россия Самара
Здравствуйте.дочке 4 года. утром пожаловалась на боль в ротике. посмотрела, там все щеки в каких то буграх и 2 язвочки как будто. поехали на скорую. сказали катаральное проявление стоматита(если правильно запомнила) выписали полоскать стоматофит. дозировка 1/1.купила прочитала инструкцию. странную нам дозировку прописали. попробовала дать ребенку. она аж вся скуксилась, я думала ее вырвет. как правильно давать в нашем возрасте, как разбавлять. как часто полоскать(врач не уточнила) хватит ли нам только этого или еще что то надо. как догло по времени эта зараза держится???
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
разводите стоматофит строго по инструкции! полоскать рот 4 раза вдень! язвочки можео смазывать солкосер дентальной пастой или халисало или друкими ранозаживдляющими 4 раза вдень - язвы заживают до 10-14 дней!

механически хорошо приготовленная пища!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Стоматит, как правило герпетической причины, прходит сам без лечения в течение 10-12 дней. По мере необходимости снижаем температуру, обеспечиваем питьевой режим, какие либо наружные средства особой пользой не обладают