ДОЗИРОВКА ЛЕКАРСТВ

№262884 Дозировка лекарств
Елена Жен., 39 лет. Россия Нижний Тагил
Здравствуйте! Моему сыну 4г. 8 мес(вес 20 кг, рост 110). Сын заболел ОРВИ. Сдали кровь, гемоглобин 110. Врач назначила Феррум Лек по 5 мл 3 раза в день в течение месяца и 5 мл 1 раз в день еще в течение месяца для профилактики. В аннотации к препарату написано: детям до 12 лет по 5 мл в сутки, лечение составляет 3-5 мес, для профилактики данный препарат не применяется, в связи с тем, что для детей требуется малая доза лекарства. Скажите, пожалуйста, как применять препарат: как прописала врач или как написано в инструкции? Или можно обойтись без лекарства, а попить гранатовый сок и поесть гематоген? И еще она нам назначила Афлубин и Арбидол при этом же ОРВИ одновременно: их можно давать одновременно или оставить 1 препарат?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
не поможет ни сок ни гематоген. принимать как сказал врач и не мудрить. при ОРВИ дается оба препарата. врач все назначил правильно.