ПЕЧЁНОЧНЫЕ ПРОБЫ: АСТ/АЛТ=2,3

№267556 Печёночные пробы: АСТ/АЛТ=2,3
Julia Жен., 22 лет. Киев
Сыну 1 г 10 мес, рост не знаю, вес 10 кг. Уже месяца четыре беспокоят красные шелушащиеся пятна на ножках, на плече, в складочках шеи. Ребёнок на строгой диете, но улучшений практически нет. Анализы на глисты отрицательные, Ig E общий в пределах нормы. А вот печёночные пробы:

АЛТ - 21,3 Ед/л
АСТ - 49,2 Ед/л
ЩФ - 671 Ед/л
ГГТП - 11,7 Ед/л
общий белок - 69,1 г/л
общий билирубин - 8,9 мкмоль/л
прямой билирубин - 3,1 мкмоль/л
непрямой билирубин - 5,8 мкмоль/л

АСТ/АЛТ получается аж 2,3!
По нормам лаборатории АСТ до 35, ГГТП 15-50.

Вроде как никакого удара по печени не было, давали когда-то нурофен при температуре, но не много, и это было давно.

Скажите, что это значит, стоит ли волноваться? К какому врачу обратиться? И нужно ли делать анализ на аллергены, чтобы найти причину дерматита?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
ни к какому. к аллергии это не имеет ни малейшего отношения. создать дома гипоаллергенный быт и не травить ребенка диетой - расширять рацион и вести пищевой дневник. я так понимаю пятна беспокоят только вас. дерматолог что говорит? может просто пользоваться увлажняющими молочком или кремом и все????