ЗЕЛЕНЫЙ СТУЛ У ГРУДНИЧКА

№568584 Зеленый стул у грудничка
Катя Жен., 33 лет. Россия Череповец
Здравствуйте!
2 недели назад меня (маму ребенка) озадачил стул малыша (6 мес.). После пробы мною новых блюд на сл.день у ребенка (малыш полностью на ГВ) «испортился» стул: зелень, слизь, резкий запах, раз 6-7 в сутки.
Сдали копрограмму: йодофил.бактерии:+++; консистенц.:мягк;, цвет:зеленый; крахмал:0; лейкоциты:0-2; непереварив.клетчатка:+; перевариваемая:детрит ++; слизь:0.
Малыша ничего не беспокоит, поведение обычное: гулит, улыбается, поёт песни, активно себя ведёт.
Ребенку педиатр назначил энтеросгель и энтерофурил на 7 дней. Мне-диета, чего я и придерживаюсь.
Ребенок прошел курс лекарствами. Резкий запах и слизь исчезли. Цвет: зеленый. В сутки: раза 4-5, небольшими порциями. Изменилась консистенция: стул стал не кашкой, а как бы сгущенный. Ребенок полностью на ГВ (прикорм ещё не даю).
Педиатр направляет на сдачу анализа на дисбак.
Подскажите, пожалуйста:
1. стоит ли сдавать на дисбактериоз? Разве бывает у детей исключительно на ГВ дисбак?
2. почему цвет стула всё такой же зелёный? Это считается нормой? Раньше у нас всегда был жёлтенький.
3. педиатр из-за стула хочет сделать нам медотвод от 3-й прививки АКДС, полиомиелит, гепатит В. Права ли она? Или все таки сделать прививку?
4. собираюсь вводить прикорм, а теперь в замешательстве из-за стула. Как быть: вводить или отложить? И с чего лучше тогда начать: овощи или каши? И если стул останется зеленым, как понять: подошел ли прикорм?
спасибо
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
стоит сменить педиатра и вводит прикорм правильно. срыв ферментов произошел.