ЗЕЛЕНЫЙ СТУЛ

№158643 Зеленый стул
Мария Жен., 26 лет. Китай Шанхай
Добрый день! Моей дочке 2,5 месяца. С 1 месяца стали мучиться запорами, в 1,5 месяца перешли на ИВ и помимо запора стул стал зеленоватого цвета (нормальной консистенции, без пены, слизи и пр.), сейчас стул 1 раз в 3-5 дней. При этом внешне ребенка ничего не беспокоит,болей нет, хороший аппетит, вес набирает стабильно по 1 кг в месяц. Наблюдающий нас врач отказывается направлять на анализ калла, говорит, что поскольку на ребенке цвет стула никак отрицательно не отражается, этот анализ не нужен. Выписала нам порошок Medilac (состав:B.Subtilis, E.Faecium + мультивитамины), пьём больше недели, но пока никаких изменений нет. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации и прав ли врач? Можно ли параллельно с указанным препаратом давать ребенку так же Хилак Форте?
Другая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
Мария, копрограмму всё же нужно сдать, так как в таком возрасте стул должен быть ежедневно. Зелёный оттенок стула действительно может быть при ИВ.
Назначать препараты "на всякий случай" не стоит.
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Какую смеь вы кушаете? Смеси могут давать зеленую окраску стула и запоры. Если вам смеь назначена врачем поговорите о этом.