ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ХОРДА ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА

№268534 Дополнительная хорда левого желудочка
Анастасия Жен., 28 лет. Россия Горячий Ключ
У моего ребенка(ей 2 годика)по заключению УЗИ выявлено: В полости правого предсердия определяется удлиненный фрагмент евстахиевой заслонки и дополнительная хорда в полости левого желудочка.Объясните пожалуйста,что это такое и повлияет ли это в будующем на полноценное развитие,а так же можно ли будет заниматься спортом?Зарание благодарна.С уважением Анастасия
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
это так называемый синдром МАРС - малые аномалии развития сердца - прочитать тут почитать