ПОВЫШЕННЫЙ УРОВЕНЬ ЛЕЙКОЦИТОВ.

№268644 Повышенный уровень лейкоцитов.
Маргарита Жен., 24 лет. россия ханты-мансийск
Здравствуйте! Моей малышки 5мес. 6дней.,наш вес 8,300кг, рост 67см. Нас бепокоят высокие лейкоциты в крови (15,000). Первый раз сдали кровь из пальцика в 3 мес., перед прививкой, результат был не очень хороший примерон такойже (15,000), через 2-3 недели сдали повторный анализ, опять тоже самое. Мочу при этом сдавали- все в порядке, и бак.посев отличный. Врач назначил нам свечи виферон на 7дней., и через 1,5 нед.повторный анализ, сдали и опять тоже самое.... При этом врач горорит соя в крови в норме, т.е воспаления в организме нет. В этот период не простывали не болели гриппом, был небольшой насморк (заложен носик) 2-3 дня, но сразу все вылечили. Прививку опять отложили, отправили нас на прием к инфекционисту и иммунологу. Подскажите чем это может быть вызвано, такой показатель лейкоцитов??? И ничего ли нет страшного в том, что привику не ставим во время?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
прививки с лейкоитозом ставить нельзя - лейкоцитоз говорит о наличии воспалительного процесса в организме. нужно его искать - надо смотреть ребенка - а что со стулом у вас?