ПОТНИЦА

№299381 Потница
Наталья Жен., 29 лет. Россия Московская область
Здравствуйте, Алена Михайловна! Ребеночку 1г.4мес., потница в районе шеи, плеч, под подбородком. На улице очень жарко, потеет ребенок сильно, и когда спит, и когда бодрствует. Места где высыпания стали немного шероховатые. В последние дни потница очень воспаленная. Педиатр на приеме не посмотрев, посоветовала мазать Банеоцином. Посоветуйте, что нам делать? Спасибо
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
для начала - ходить голышом и купать и промывать обычной водой 3-4 раза. места где особо потеет присыпкой - чтобы было сухо и не трогать больше - все.