НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ!!

№320768 Нужна консультация!!
Александра Жен., 19 лет. Екатеринбург
Добрый день, у меня такой вопрос: нормально ли, когда ребенок в 3 года весит 10 кг , по сравнению с ровесниками смотрится очень худеньким. Еще у ребенка очень плохой сон каждые часа2-3 кричит и плачет, иногда даже каждые 15 мин., спит в холодном поту. Его мама кормит успокоительным «Тенотен» без консультации врача. По 2 таблетки в день! Скажите пожалуйста можно ли кокмить такими таблетками ребенка без ведома врача и нормальная ли масса тела??? Что делать в этой ситуации??? С мамой ребенка договориться не можем, т.к. это ребенок моего мужа от первого брака!!!!!!!!
Прямая специальность
Попова Елена Юрьевна. Врач-рефлексотерапевт,фитотерапевт,педиатр
Врач-рефлексотерапевт,фитотерапевт,педиатр
Добрый день Александра! У ребенка явно недостаток веса.10 кг как правило весит ребенок в 1 год .в 3 года он должен весить 16-17 кг.Если ребенок беспокойный необходимо обратиться к врачу.Во-первых разобраться полноценно ли питание.Необходимо показать ребенка невропатологу т.к повышенная возбудимость может быть симптомами неврологических заболеваний.
Тенотен это гомеопатический препарат.Есть детский тенотен.применяют с 3 лет.дозировка соответствует возрастной.Гомеопатические препараты побочных действий не имеют(те которые отпускаются в обычных аптеках) .А почему вы думаете что без ведома врача? возможно врачь и назначил ребенку этот препарат
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
я считаю - что в вашей ситуации заочно разбираться нельзя.ю проблема скорее сего псиологическая - и веча и криков по ночам. там нужно работать психологам и вместе со всеми и родителями и ребенком.