ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ АУГМЕНТИН?

№348758 Чем заменить аугментин?
Наталия Жен., 15 лет. Москва
Добрый день.

У дочери в прошлые выходные были симптомы простуды, лечились народными средствами, стало легче пошла в школу. В эти выходные начался сильный отхаркивающийся кашель и насморк, сегодня пришла врач и выписала аугментин, мы его как то уже принимали весной и он не помог, пришлось после него еще курс другим антибиотиком пропивать. Когда врача спросили чем можно все таки заменить этот антибиотик, т.к. есть печальный опыт его приема, она ответила, что нечем. Какую же все таки альтернативу и нормальных антибиотиков последнего поколения можно предложить, чтобы потом опять не травить повторно организм ребенка?

Благодарю за ответ.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
возраст ребенка и простуда без температуры антибиотиками не лечится. и то что в прошлый раз не помог еще ничео не значит.