ТЕМПЕРАТУРА 6 ДЕНЬ

№608159 Температура 6 день
Регина Жен., 25 лет. Россия Казань
Здравствуйте, ребенку 1,8, в понедельник ночью поднялась температура, выше 38, с утра вызывали врача, дыхание в норме, горло красное, сопельки текут, назначали лечение: аугментин, промывать нос, обрабатывать горло, принимать анаферон. В среду ходили на прием, горло так же, температура так же поднимается каждые 8 часов, назначали с четверга уколы цефотоксим, колим уже 3 день, в пятницу были на приеме, горло сказали лучше, но температура таквсе же поднимается, уже 6 день. Скажите пожалуйста, на какой день ребенку должно стать лучше, может антибиотик не помогает?

Зимой мы сдавали анализы на герпес, был обнаружен цитомегаловирус, но лечение нам не назнаачали, может ли температура держаться сейчас изза него? нужно ли лечение?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Цитомегаловирус явно не при чем, а ребенка нужно дообследовать: общеклинические анализы крови и мочи возможно рентгенографию грудной клетки.