ЧТО ЗНАЧИТ РОЭ 26, ЛЕЙКАЦИТЫ 15.

№349931 Что значит РОЭ 26, лейкациты 15.
Яна Жен., 4 лет. Россия Константиновск
моей дочери 4 года, вес 14,5 кг, рост 99 см.она часто болеет ангиной, и при болезни она жалуется на боли в животике и боли в ногах, часто бывает рвота при ангине, так же она очень плохо кушает. На сегоднишний день у нас ангина и все горлышко и небо какбы в красных капилярчиках и горлышко отекшее, так же сыпь на ножках и попе. Здали анализы крови (РОЭ 26, лейкациты 15). нам сказали что сыпь может быть от антибиотика (Цефатаксим) прикратили его калоть и назначили «Сумомед» сироп. Скажите пожалуйста что с ней??????? и что делать???????
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
а не краснуха ли у ребенка? лимфоузлы на шее не увеличены? антибиотик колоть нет смысла - есть множество прекрасных антибиотиков в рот. СОЭ такое говорит об активном воспалении.

частые ангины повод посетить иммунолога после выздоровления и определить иммунный статус, назначить терапию.