ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ С МАЛЫШОМ

№360612 зимние прогулки с малышом
Лариса Жен., 27 лет. ангарск
Здравствуйте, уважаемая Алена Михайловна! У нас в Сибири уже зима на дворе и актуальным становится вопрос о правильных прогулках с малышами в зимнее время. Прочитала Вашу статью на сайте, как всегда, очень замечательная познавательная статья. У меня к Вам вопрос: нужно ли в холодную погоду, конечно, не ниже -20 градусов, закрывать малышу ротик и носик шарфиком, чтобы оградить от поступления в легкие холодного воздуха? Вопрос касается и детишек, которые еще не ходят и детей постарше.
Заранее огромная благодарность Вам за ценные рекомендации!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
нет. никаких шарфиуков не нужно - смазать кожу зашитным ремом за тридцать минут до улицы. шарф только хуже делает.