ТЯЖЕЛАЯ АДАПТАЦИЯ К ДЕТСКОМУ САДУ: ПОСИДЕТЬ ДОМА ИЛИ ХОДИТЬ

№364576 Тяжелая адаптация к детскому саду: посидеть дома или ходить
Надежда Жен., 25 лет. Россия Волгоград
Ребенку 1год 10 мес. В 1,6 пошли в ясли. Привыкала хорошо. Через 1 мес. заболела ОРВИ. Через месяц заболела отитом, лежали в больнице, сделали операцию по выкачиванию жидкости.после сразу ОРВИ. Вылечились. Потом сходили в сад 3 дня заболели аденоидитом. Вылечились.После 2 дня в саду и температура - красное горло. Все эти болезни сопровождались большой температурой. Кололи и пили антибиотики.Скажите, пожалуйста, это такая адаптация или у нас ослабился иммунитет и может следует посидеть месяц дома, окрепнуть. Ребенок всегда был здоров. Вес 12,400, рост 85см.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
примерно первый год вы и будете болеть - водят в садик и больных детей вот вы и подхватываете. это и еть адаптация - надо бы было заранее подготовиться к саду. посидите месяц или не посидите - если малыш встретится с инфекцией он забюолеет хоть окрепший хоть нет.
Прямая специальность
Елена Михайловна. врач-педиатр,   гомеопат,  семейный врач
врач-педиатр, гомеопат, семейный врач
обратитесь к врачу-гомеопату, в Волгограде они есть и очень неплохие. Часто болеющие дети очень хорошо идут на гомеопатическом лечении