СЫПЬ НА КОЖЕ

№367712 сыпь на коже
ольга Жен., 9 лет. Tambov
с 2х недельного возраста беспокоят высыпания,в основном на лице ,шее,голове.первые 2 недели выглядели как маленькие красные прыщики с белым цетром,затем стали светлые,,,шершавые,,при перегревании краснеют.Сейчас появились такие же шершавые прыщики на плечах,по бокам туловища,на бедрах с наружней стороны,немного в паху,немного в складочках. на грудном вскармливании. Я ем только-гречку,овсянку,вареный картофель,сыр ,творог,молоко(1ст в день)мясо ,рыбу в тушеном и вареном виде,4грецких ореха(сыпь появилась раньше).Отмечаю усиление сыпи при повышении температуры воздуха,если пью сладкий чай.Травы и антисептики не помогают,фенистил и супрастин без эффекта,от пантенола бледнеют,но не прходят.При частом купании немного лучше,но не прходит. Что это?что делать?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
вы сушите своими травами кожу и лечите физиологические сыпушки. не кутать ребенка, купать в обычной кипяченой воде без всего и они пройдет. а трав сильно сушат и могут вызвать раздражение.