СЫПЬ НА КОЖЕ

№415486 сыпь на коже
Наталия Жен., 26 лет. Россия Москва
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Моему ребенку месяц и 12 дней.полностью на ГВ. у него еще недели в 2-3 появлялись на лице маленькие розовые пятнышки,похожие на прыщики, но тут же исчезали в тот же день. я решила, спустя месяц попробовать расширить меню свое. понемногу расширяла, реакции не было. и осмелела, в один день ела много орехов (кешью и фисташки), суп рассольник, и мясо с грибами запеченное. видимо на что-то из этого списка и возникла реакция. на след. день лицо малыша покрылось сыпью, на щеках, лбу и за ушками. я перестала есть эти продукты. а еще на след. день появились красные пятнышки на щечках, за ушами и под волосами даже - тоже за ушами. то есть теперь помимо сыпи еще и пятнышками покрыт. Скажите, что это может быть, а то я в интернете начиталась разных диагнозов и в панике. плюс ко всему у него вчера был стул ярко зеленого цвета, сегодня правда нормальный. стоит ли срочно идти на консультации к специалистам и к каким, или пока что можно попробовать сесть на строгую диету и подождать результата?что могут пройти сами?
Спасибо
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
отстаньте от дитя - это его обычные физиологические сыпушки. ешьте все но в меру.