СЫПЬ НА КОЖЕ

№243547 сыпь на коже
Алина Жен., 28 лет. Россия Набережные Челны
Здравствуйте! Начну по порядку: в пн и вт у дочки(2,3г) был 2-х кратный жидкий стул,я подумала от свежего огурца,давала фуразолидон и линекс. В ср и чт стула вообще не было,в пт с утра дочка уже была вялая,капризничала,жаловалась на животик,вечером опять жидкий стул 2раза и рвота. После этого ей полегчало,она уснула,с утра в сб встала бодрая,но я заметила сыпь по всему телу,в том числе на ладонях и на стопе(нет только на лице). Ходили к инфекционисту и педиатру,они сказали,что расстройство кишечника ,а сыпь это аллергия,выписали зиртек и бифиформ. Но пятнышки на всем теле стали как бы расплываться,а некоторые даже слились. Пожалуйста,объясните правильно ли поставили диагноз,от чего такое произошло? Ребенок все дни плохо ел,никакой новой пищи. До этого в феврале болела ангиной,была реакция на антибиотик Флемаклав Салютаб,также сыпь,только на животе и на спине,но быстро прошла. Посоветуйте.что еще можно сделать,и к кому обратиться,может нужны какие то анализы? Спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
обратитесь просто к другому педиатру - сыпи все нужно только смотреть - заочно сыпи не консультируют. по клинике это очень похоже на инфекцию - но нужно решать с ее видом. в любом случае - при рвоте и поносе нужно ребенкеа отпаивать - на каждую рвоту и жидкий стул по 100 мл жидкости давать пить дробно, иначе риск развития обезвоживания, а оно очень отяжеляет течение болезни.