КАК ОБЕСПЕЧИТЬ ПОЛНОЦЕННОЕ КОРМЛЕНИЕ ГРУДНИЧКУ

№373951 Как обеспечить полноценное кормление грудничку
Екатерина Жен., 28 лет. Ноябрьск
Здравствуйте! Моей дочке почти 4 месяца. Находится на грудном вскармливании (первые 3-е суток была на смеси «Нестожен»). Первые 2,5 месяца иногда появлялись незначительные высыпания, но вскоре проходили. А вот последние 1,5 месяца щечки красные, сухие (периодически мокнут с образованием корочек). Кожа на теле, ручках, ножках тоже красная, сухая, зудит. На волосистой части головы себорейный дерматит. Сдавали анализы на дисбактериоз (обнаружено недостаточное количество бифидо- и лактобактерий, клебсиелла. Пропили Бифиформ Бейби и бактериофаг клебсиелл). Анализы на яйца глист отрицательные. Общий и биохимический анализы крови показли повышенные лейкоциты, тромбоциты и эузинофиллы и пониженный гемоглобин. Сдавали также (и я и она) анализы на общий и специфические иммуноглобулины Е. У нее общий IgE=0, у меня 51. Есть реакция на молоко и казеин у меня, у нее только на молоко (аллергопанель №2,3). В качестве лечения применяли Зиртек (по 2 кап. 5 дней), Супрастин (по 1/6 таб 3 р/д 7 дней), крем Адвантан (5 дней). Еще мазала её кремами Бепантен, Ла Кри, Урьяж, Детский, молочко Мустелла. Долговременных и выраженных эффектов не было. Подскажите, какая должна все таки быть схема лечения? Как выявить аллерген? Веду пищевой дневник, но не получается определить аллерген. Продукты в моей диете сведены к минимуму: ржаной хлеб, картофель, гречка, рис, овсянка, макароны, кабачки, зеленые яблоки и груши, подсолнечное масло, мясо кролика. Полностью исключены молочные продукты (вкл.кисломолочные, творог, сыр, сметана, сливочное масло, продукты, содержащие маргарин, а также телятина, говядина, т.к. возможна перекрестная аллергия). Улучшений нет. Читала, что стоит исключить также продукты, содержащие пшеничную и ржаную муку, а также овсянку. Как на такой вынужденной диете обеспечить полноценное питание ребенку (ведь в период кормления женщине нужно в среднем 2700 килокалорий в день, а я уже похудела на 11 кг, не считая набранных за беременность)? Какой я могу использовать источник кальция, чтобы поддержать свой организм и передать кальций с молоком ребенку? Можно ли принимать CaD3 никомед (не является ли он аллергеном)? Как долго выводится аллерген из организма при его исключении? Спасибо!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
рассказываю по секрету - все аллергопробы до 2 лет это отъем денег - они достоверности не выявят будут или на все или не на что... так же как и на дисбак. пока еть аллергия - она ест ьвезде и поэтому из-за нее и дисбак. а не из-за дисбака высыпания.

1. ваша диета не обоснована и обеднение питания и через него молока не поможет а навредит. ешьте все.

2. увлажнять воздух. часто гулять с ребенком.

3. купать ребенка в обычной воде без всего - мыло раз в неделю.ни трав. ни масел. ни чего. после ванны и утром кожу обработаь гипоаллергеным молочком с увлажняющим эффектом.

4.отмените все лекарства - не заоряйте и без того плохо работающие кишки.

5. сами пьете витамины, ребенку даете что-то?

6. обеспечьте гипоаллергенный быт - ВОТ ТУТ ПРОЧИТАТЬ КАК