ВЫБОР ЛЕКАРСТВА

№375450 выбор лекарства
Альфия Жен., 27 лет. Казань
Здравствуйте.У ребенка с пятницы сильный кашель.Температуры нет.Даю Лазолван,ножки греем в воде с горчицей,мазь с эвкалиптом на ночь на грудь мажем,компресс на грудь вчера делала с медом.Вроде как кашель стал отхаркивающимся.
Сегодня приходил врач.Дыхание у ребенка немного жесткое(врач сказал нет ничего страшного).Прописала Аугментин.Стоит ли нам его пить?
нам 3 года и 1 мес.вес примерно 12-14 кг.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
если нет тепературы и кашель перешел во влажный - антибиотик скорее сего не показан. нужна противовспалительная терпия, отмена лазолвана, грудной сбор и дренажный массаж и дыхательная гимнастика .