СИНЕГНОЙНАЯ ПАЛОЧКА ВО ВЛАГАЛИЩЕ, ДЕВОЧКЕ 3 Г.

№375800 Синегнойная палочка во влагалище, девочке 3 г.
Ольга Жен., 26 лет. Россия Саратов
Добрый день, сейчас моей дочке 2,10 мес. С рождения, на 4й день был поствлен диагноз вульвит, лечение левомеколь, ромашка, марганец, в 3 мес повторый вульвит, такое же лечение, в 6 мес Инфекция мочеполовой системы - кололи цефтриаксон, курсами пили фурадонин и конефрон, в течении года благополучные анализы. Летом 2010 г (дочке 2,5г) вульвит, лечение прежнее, анализы хорошие, сентябрь, зеленые выделения из влагалища, прежнее лечение не помогает, назначают мазь гексикон, выделения сразу проходят, бакпосев из влазагища - синегнойная палочка сплошь, массивный рост, бакпосев мочи - синегнойная палочка 10 в 3 ст чувствительность к гентамицину, амикацину и цефалоспориновому ряду, чувствительности к фагам нет. нефролог назначает - ципринол 375мг/сут-10 дней, педиатр резко против, назначает пить амикацин - 7 дней, спрынцевать фагом не смотря на отсутствие чувствителньости (это лечение амикацином и фагом выполняем), гинеколог - ничего не назначает ( в саратове всего 2 детских гинеколога и никто с синегнойкой не сталкивался) - на 5й день приема АБ опять появляются выделения, по стенкам влагалища при входе видно покраснение (похоже на стомтит во рту без язвочки, кожа похожа на истонченную визульно). Паралельно пьем нормабакт Л и Б, подмываю Лактацид фемина. У меня уже деперссия оттого что в городе никто не знает что делать, взрослые врачи назначают то что ребенку нельзя, а детские не знают (гнойный хирург посоветовал спрынцевать раствором борной кислоты, сказал что супер эффективное средство против синегнойки, я даже думать об этом боюсь...). Естественно после курса АБ на 4-5 день сдадим повторый посев, но уже вижу что улучшений нет. Что нам делать, в каком направлении двигаться, не ехать же мне в Москву чтоб решить эту проблему((( Возможно ли что выделения на фоне приема АБ связанны с положительным лечением и выделения свидетельствуют об выходе отмершего эпителия и пр. (теплиться надежда)
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
только лечение по результатм чувстительности даст результат и езжайте и в Москву - раз у вас не нают. но прописывать бесполезные антибиотики нельзя. тем более ребенку с рецидивами инфекции. сейчас моча тоже воспалительная или только вульва поражена?