ПРОТИВОВИРУСНОЕ СРЕДСТВО.

№505144 противовирусное средство.
кнарик Жен., 24 лет. россия волгоград
Здравствуйте Алена Михайловна! Подскажите пожалуйста надо ли использовать противовирусное средство перед посищением детского сада?В первый раз пойдем через неделю ,дочке 3,5 года! Как вы относитесь к ирс19 или виферон мазь?!!!можно-ли ими пользоваться одновременно, можно ли использовать эти препараты без назначения врача?БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ!!!!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
ИРС я не работаю - пользы от него не видела, вреда видела. Вифероновая мазь можно - она тольк хранится открытая не более 3 недель. но она не поможет при прямом контакте с вирусами. в какой сад собрались? у нас в городе к сожалению хороших садов единицы.