СОН МАЛЫША

№389180 сон малыша
Лариса Жен., 28 лет. братск
Алена Михайловна, здравствуйте.

Помогите, пожалуйста, разобраться в проблеме.
Моему ребенку почти 10 мес. Начиная с рождения и до сегодняшнего дня ночной сон ребенка меня очень беспокоит. Малыш за ночь просыпается несколько раз, плачет, ворочается во сне, переворачиватся на живот и встает на четвереньки. До сегодняшнего дня я постоянно не высыпалась, спала по 3-4 часа в сутки.

Сейчас малыш спит со мной, т.к. таким образом только получается хоть немного поспать. Даже находясь со мной, сынок ворочается, как-будто ему что-то мешается, начинается плакать, приходится раз по 6 за ноь прикладывать его к груди.

Подскажите, с чем это все связано. Может нужно показаться очно к специалисту?

спасибо!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
вообще -то сон всю ночь характерен только для детей старше двух лет, все более маленькие - они мспят прерывисто и так и должно быть. в вашем возрасте же - зубы смотрели - не лезут ли там новые?