ТЕМПЕРАТУРА 5 ДЕНЬ

№396686 Температура 5 день
Эва Жен., 7 лет. москва
Доброго дня!
У дочери 7 лет в среду поднялась температ. до 38, мы её не сбивала,начали принимать арбидол и симптомное лечение носа и горла.В четверг темп. к вечеру поднялась до 39,6, после приёма нурофена (таблетки) очень долго не сбивалась, и только через три часа снизилась до 37,8.
в пятн.сново была высокая темпер. до 39,6. После приёма жаропонижающего снова темпер.поднималась через 8 - 10 часов.Но в субботу уже выше 38,5 не поднималась.Ночью дала сново ей жаропон.так как плохо спала. Сегод. с утра темпер.37,6
Кашель не частый, в основном из-за насморка.
Слизь стекает по задней стенке, и есть небольшое белое пятнышко на миндалине (уже дней 5), смазываю горло р-ром Люголя.
Так как сегод. темпер.уже 5 день стоит ли начать принимать антибиотик ( и какой лучше) или ещё надо подождать? И какое лечение вы посоветуете.
Спасибо большое.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
с одной точной не бывает фолликулярной ангины. температура сейчас невысокая и пока нет повода для антибиотика. пока противовирусные и в горло тантум-верде или биопарокс.