НАСМОРК У МАЛЫШЕ 3 МЕС.

№397220 насморк у малыше 3 мес.
Юлия Жен., 26 лет. Украина Житомир
Добрый день. сыну 3 мес. насморк! из носа течет не может есть - задыхается из-за заложенности носа. отсасывала слизь грушей - плачет и соплей становиться больше. ночью сопит появляются корки. чем можно помочь?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
принципы лечения следующие:
1. промыть и тщательно очистить нос от слизи или корочек. для этого применяют солевые р-ры (аквамарис, аквалор и т.д.), закапать. подождать минут 5-6. пока поделаете гимнастику или поиграете с малышом.
затем очищают ватными ТУРУНДАМИ (не палочками), смочеными р-ром. вворачивают на 1.5-2 см.
Далее.2. закапывают капельки по типу Називина, хорошие капли Виброцил по 1 кап.в каждый нос.ход(их применяют 2-3 раза в сутки). если грудничуок хорошо свое молочко. но не все доктора со мной в этом вопросе согласны. я проверяла на своем малыше - нам помогает.
затем.3. если сопли с зеленцой Протаргол 2%, если светлые альбуцид (глазные капли).
плюс не забывайте о лечении основного заболевания. насморк это симптом многих заболеваний.

виферон попу по 1 свечке дважды в день.