МАЛЕНЬКАЯ ПРИБАВКА ВЕСА ГРУДНОГО РЕБЕНКА

№397579 маленькая прибавка веса грудного ребенка
Ольга Жен., 24 лет. Арсеньев
Здравствуйте. Моей дочке 5 месяцев, родилась весом 3160, рост 51 см, прибавка была следующая в месяц 500 рост 53, в два 1050 рост 57, в три 750 рост 59, в четыре 300 рост 60, в пять 250 рост 62. Полностью на ГВ. В три месяца был плохой анализ мочи, поставили инфекцию мочевыводящих путей, пролечились антибиотиком (амоксициллин), далее фурагином, пили его месяц, вместе с этим для кишечника пили сначала линекс, бифилиз, затем опять линекс. После антибиотика ребенок начал поносить (как водичка от 1 до 5 раз в день) и продолжается это до сих пор, получается уже 1,5 месяца. Молока не хватает, почти каждый день пью лактавит. С 4,5 месяца начала давать рисовую кашу 70 мл в два приема, после груди, дочка ест ее с удовольствием, съедает все, стул не поменялся. Подскажите пожалуйста, чем можно еще попробовать востановить кишечник? Что можно сделать для лучшей прибавке в весе? Сколько мл каши можно ей сейчас есть? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
водичка постоянная? и вы до сих пор ничего не делаете? для начала отменить кашу и начать кормить каждый час, меняя грудь только по мере выссасывания. будем стимулировать лактацию. ночью кормить каждые 2.5-3 часа обязательно, даже если кроха спт прикладываем сонного. копрограмму сдать.