АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ

№399139 АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ
настя Жен., 26 лет. россия тихорецк
Здравствуйте! ребенку 8 мес (с 7 мес появилась сыпь в районе шеи, затем покрылась корочками сухими) ребенок с 6 мес на искусственном вскармливании НАН 2, диагноз атопический дерматит! назначили лечение ванные с морской солью, чередой, корой дуба, лавровым листом, бифилиз 2 раз в день по 5 доз, энтеросгель до 3-х раз, супрастин 1/4 2 раза в день, мазь адвантан 1 раз после купания! лечим первый день, улучшений нет.Подскажите пожалуйста придерживаться ли такого лечения? и можно вместо мази адвантан жирная, использовать мазь адвантан?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
если там сухие корки - зачем еще сильнее их сущить??? а с первого дня ам ничего и не поможет. оставить только адвантан наполовину разбавленный детским кремо. и чередовать с регенерирующим кремом бюбхен.