У РЕБЕНКА КЛЕБСИЕЛЛА, КАК ВЫЛЕЧИТЬ?

№400886 у ребенка клебсиелла, как вылечить?
Елена Жен., 28 лет. Новосибирск
Здраствуйте! Ребенку 7 месяцев, на ГВ, все это время беспокоит живот. ночью просыпается кричит, днем кричит, пукает, кал зеленоватый с пеной иногда и непереваренными комочками. В весе прибавляет нормально. В 3 месяца сдавали анализ на дизбактериоз (был жуткий понос) обнаружилась клебсиелла окситока 10 в 7ст. и мало бифидо и лактобактериий. Лечились бактерифагом, бактисуптилом - не помогло. Выписали энтерофурил, энтерол - стало лучше, недели на 2, потом опять понос. Были у гастроэнтеролога, поставили лактазную недостаточность. пили лактазу месяца 3, уже месяц как не пьем. Сдавали анализ кала на углеводы, результат 0,75. Сейчас сдали анализ на дизбактериоз: клебсиелла окситока 10 в 6 ст, е.coli лактозонегативные 10в 8, нет энтерококов, бифидо и лактобактерии в норме. Назначили лечение: фурозолидон. интести бактерифаг, примодофилус. Анализ на копрологию показал йодофильную флору, остальное в норме. Вопросы: 1) адекватно ли лечение, можно ли ребенку давать фурозолидон 2) должны ли быть энтерококки 3) стоит принимать лактазу, если после отмены ее только через 2 недели стул стал жидкий, и то не каждый раз 4)лактазная недостаточность у нас или дизбактериоз 5) и как вылечить клебсиеллу и стоит ли? Очень надеюсь на ваши ответы. Заранее огромное спасибо!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
а кормите то чем? что из прикормов??? пока не одного реального диагноза у вас не вижу