ВТОРИЧНАЯ ЛАКТАЗНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ

№630318 Вторичная лактазная недостаточность
Кира Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Моему сыну 6 месяцев. Ровно месяц назад начался понос. Мы полностью на ГВ и никаких прикормов не вводила. Обратилась к педиатру, сдали анализы: кровь, бак посев, капрологию. Никаких заболеваний не выявили. Педиатр сказала, что у нас ротаирус, что ничего страшного, можно идти домой и пропить аципол ( на тот момент я понятия не имела что такое ротовирус). Обратилась за консультацией к другому терапевту, та сказала, что ротами руса быть у нас не может, так нет температуры и рвоты. Назначила примадофилус, креон и смекту. Начали пить, на 5 день поднялась температура 38,5. Вызвали скорую, нас забрали в инфекцию. Началась ангина, а вот кишечных палочек и вирусов не нашли. Кололи антибиотик. При выписки объяснили мне так: попала кишечная палочка ( и то, что они не выявили ее не значит, что ее у нас нет!!!), далее развился дизбактериоз и на фоне него началась лактазная недостаточность! Назначили супракс, бифидумбактерин, смекту, креон. Посоветовали сдать анализ на углеводы. Сдали сразу: 1,0-1,6. Т.е. ЛН есть. Теперь еще и Лактазу Беби назначили, совершенно не помогает! После того, как мы попали в больницу стул стал совсем плохой - зеленый почти всегда, иногда прозрачный слегка желтоватый, слизи много, запах сначала был кислый, теперь тухлый! С рождения ребенок ни чем не болел (только желтушка была). Какал первый месяц в каждое кормление, затем все реже и реже. После 2-х месяцев раз в день, а после 3-х через день. Поноса никогда не было, стул был хорошего желто-коричневого цвета, кашецообразный. Теперь я совершенно растеряна и не знаю, что делать. Куда идти, какие анализы сдавать? Как лечит и что лечить?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Найдите просто адекватного педиатра для своего малыша, пусть возьмет его "под свое крыло". Думается в Москве ещё таковые есть. А что и как лечить этот доктор и решит.
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
обращайтесь в личку - я работаю в Москве - возможна очная консультация!

нужна коррекция диеты мамы! из молочки в вашем рационе - ничего кроме кефира1% и творога обезжиренного ничего не должно быть, соки исключены, все фрукты овощи, только термически обработанные. МУЧНОЕ ТОЛЬКО В ВИДЕ СУХАРЕЙ И ГРЕНОК. из овощей убрать свеклу, помидоры, огурцы и морковку.

возможно гастроинтестинальная пищевая аллергия. для начала сделайте повтор копрологии + общий анализ крови и мочи - - желательно сделать в обычной поликлинике - -в частным могут липу сделать!

супракс в 6 месяцев - мир сошёл с ума!!!!!!!