ЗАПРЕТ НА ДЕТСАД!

№402409 Запрет на детсад!
Alex Жен., 27 лет. Украина Ужгород
Девочке почти 4 года.Так как в Украине нельзя посещать сад непривитым детям мы решили привится.После двух прививок АДСП ( последняя в октябре) ребенок перенес коклюш в ноябре прошлого года, кашляет иногда и сейчас ( коклюш быстро не проходит, пульмонолог сказал что кашель может продолжаться до полугода, но анализы у нас уже в норме, лейкоциты-7,4,еритроциты-4,5, РоЭ -5). В садик вообще еще не ходим. Правомерен ли отказ педиатра в направлении нас в сад с весны, мотивируя тем, что перерыв между второй и третьей АДС должен составлять не менее 9 мес.Разве нельзя пройти вакцинацию ( и АДС и ККП) уже посещяя сад???И когда нам можно привиться АДС-кой после коклюша? Мне скоро на работу, хотелось бы уточнить свои права.Спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
я не знаю как в вашей стране. выясняйте у ваших юрисов. но у нас между АДС должно пройти полтора месяца - ее делают трижды а потом через год ревакцинацию. но у вас там своих законов наворотили - у нас не имеют право в садике отказать!!