ГЕНФЕРОН И ИРС-19 ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ

№403243 генферон и ИРС-19 для профилактики
марина Жен., 31 лет. Россия Пермь
Здравствуйте! девочке 3 мес, сдали кровь на ВУИ. антитела к ЦМВ G 1:3200, к ВПГ2 типа такие же. Инфекционист сказал,что это мои антитела пока еще в ее крови, но, тем не менее, назначил Генферон для их профилактики и профилактики гриппа по след.схеме:
10дней по 2свечи 2 раза в день;
10 дн по 2 свечи через день;
далее по 2 в день2 раза в нед до 2х месяцев.
Получается почти 50 свечек! Это же очень много! Читала, что все эти -фероны синтезированы путем генной инженерии. Мы уже ставили Виферон в роддоме 5дн, в 1,5мес приОРВИ 5дней.
Вопросы:
1.Оправдан ли такой длительный курс генферона?
2.Не подавляется ли приемом таких препаратов выработка собственных иммуноглобулинов? (т.е. иммунная система организма может привыкнуть и перестать или сократить вырабатывать иммуноглобулины)
3.Стоит ли для профилактики ОРВИ давать ИРС 19? (назначен инфекц-том)
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
и что что генной инженении - это только подтверждает их безопасность. а заболеть гриппом это смертельно опасно для такого крохи.

1. оправдан. не подавляется. ИРС в моей практике только вредил.