ОТКРЫТОЕ ОВАЛЬНОЕ ОКНО ПО ПОТОКУ

№413718 Открытое овальное окно по потоку
Katia Жен., 23 лет. Россия ЕАО
Здравствуйте. В 3 мес. ребенку сделали узи сердца и в заключении было написано: По ЭХО: ООО по потоку
АРХ.

Немного из самого узи: Хорда в левом желудочке диагональная, МПП- тонкая, избыточно подвижная из субностального доступа в проекции овального окна непостоянный поток в П.П., без обрыва.
Пили месяц элькар по назначению педиатра. Как она сказала ООО может закрытся и к полутора годам.

Сейчас ребенку 11 месяцев, через пол года на узи пойдем. У ребенка не проходит «сенюшный треугольник».
Я много читала про ООО, но так и не нашла что значит «ООО по потоку»?, это лечится? и как?. Я очень переживаю за дочь и за ее будущее. Что ее ждет если ООО так и не закроется?
Прошу ответить педиатра хоть на один из вопросов т.к. в разделе «детский кардиолог» я ответа не получила.
Заранее огромное спасибо
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
успокойтесь - это не порок - если там не написано было этого. это так называемая малая аномалия развития и лечения не требует - только наблюдения - почитайте тут ПРОЧИТАТЬ ТУТ