ПОВЫШЕННОЕ СОЭ

№417202 Повышенное СОЭ
Марина Жен., 32 лет. Москва
Здравствуйте. Дочери 2 года 3 месяца. В связи с отекающем коленным суставом врачи не могут поставить диагноз: ЮРА или РеА.
В настоящее время насторожил ОАК. Иммунология в норме (ANA, СРБ, РФ и др.) биохимия, незначительно повышен холестирин.

Прокомментируйте пожалуйста ОАК.

WBC 7.3
RBC 4.65
HGB 11.3
HTC 35.6
PLT 256
MCV 77
MCH 24.4
MCHC 31.8
Цветовой показатель 0.74
палочкоядерные 1
сегментоядерные 49
эозинофилы 3
лимфоциты 38
моноциты 7
СОЭ 31

3 недели назад все показатели крови были в норме, а сейчас вот такие. Дочь сейчас кашляет, субфебрильная температура, насморк. В настоящее время лежим в отделении ММА им. Сеченова там инфекцию и подцепили. Из инфекций нашли микоплазму и уреаплазму. Назначили антибиотики.

Буду признательная если вы ответите, потому что за 3 недели соэ повысилось с 8 до 31.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
если у вас идет активный воспалительный процесс да еще и на фоне ЮРА - тогда СОЭ будет реагировань на любую инфекцию даже на простуду. если вы лежите в стационаре вам врачи это должны были объяснить.