РЕАКЦИЯ МАНТУ

№422723 Реакция Манту
C Жен., 34 лет. Россия Кемерово
Добрый день! Сыну 2г и 2м, недавно ставили «манту» - показались - 12мм. Нас попросили записаться к фтизиатру, так как в год у нас было 4мм. Очереди у нас к этому специалисту длинные. Волнуюсь, что может не так? Читала, что аллергические реакции влияют на «манту». У нас с 1г и 8м есть пищевые аллергические реакции: то была пигментация(«сыпь») на внутренней стороне локтей - пролечились у аллерголога, а в этот раз когда ставили «манту» - сыпь-пупырышки на левой руке с внешней стороны. Могут ли наши аллергические реакции повлиять на данную реакцию?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
могут повлиять - это же тоже аллергическая реакция.