РЕАКЦИЯ МАНТУ

№750466 Реакция Манту
Татьяна Муж., 4 лет. Екатеринбург
Добрый день. Моему сыну 4 года. Позвонила врач и сказала нужна по плану проба манту, неделю назад переболели ОРЗ температура 37,3 кашель насморк, еще сохранились остаточные явления. 5 месяцев назад ребенок переболел пневмонией делалось 3 рентгена. Нужна ли после рентгена проба манту и после орз через сколько можно проводить данную реакцию? Спасибо.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Реакция Манту проводится через месяц после выздоровления. Её проведение строго регламентируется, независимо от рентгеновского исследования.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
После перенесённого ОРЗ пробу Манту ставят ч/з месяц.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Для проведения манту ребенок должен быть полностью здоров .