ПЛОХОЙ АНАЛИЗ МОЧИ

№424940 плохой анализ мочи
валерия Жен., 24 лет. хабаровск
здравствуйте. дочери 5 месяцев. с первого месяца плохой анализ мочи, высокие лейкоциты, иногда бывают соль и белок. за все время было 2 нормальных анализа. делали узи почек в полтора месяца показало все нормально. сдавали кал, показал дисбактериоз 1-2 степени. проходили лечение у гинеколога- вульвит. после лечения картина не поменялась. педиатр и нефролог ничего кроме воспаления мочевых путей не ставят. общее состояние хорошее. болей при мочеиспускании нет. подскажите пожалуйста что делать и что это может быть? может ли дисбактериоз влиять на анализы мочи?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
воспаление мочевых путей это и есть - если моча с лейкоцитами выше 10 - даже если и ребенок при этом не предъявляет никаких жалоб. возможны пороки развития мочевых путей не видимые на УЗИ раброс мочи например с мочевого пузыря в лоханку. дисбактериоз до года у детей явлкение физиологическое и к вашей моче вообще никак не должен касаться. посев делали? какие возбудители? по нечипоренко какой анализ? чаще всего проблема девочек с ИМВП это гигиена. памперсы. аллергия.

почитать можно тут ЧИТАТЬ 1

ЧИТАТЬ 2
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Сдайте (продублируйте) общий анализ мочи в другой лаборатории. Если в моче опять найдут лейкоциты - то конечно необходима санация мочевых путей. Вы написали: "педиатр и нефролог ничего кроме воспаления мочевых путей не ставят". А разве этого мало? - Надо добиться нормального состава мочи и не ждать расширения лоханок в почках по УЗИ (эта фаза воспаления наступает не сразу).